欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

燕山路南侧要建城市绿廊?固镇县王庄镇何时划入淮上区?权威回复来了

2022-10-02 01:31:23 1934

摘要:声明:以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团融媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。规划和办证类1网友咨询固镇县王庄镇什么时候能划入淮上区?有没有时间规划?市民政局回复根据行政区划管理条例(中华人民共和国国务院令第70...

声明:以下为蚌埠发布微信公众号运营团队—蚌埠报业传媒集团融媒体发布中心编发的原创稿件,版权所有,严禁转载。

规划和办证类

1

网友咨询

固镇县王庄镇什么时候能划入淮上区?有没有时间规划?

市民政局回复

根据行政区划管理条例(中华人民共和国国务院令第704号)第二条 行政区划管理工作应当加强党的领导,加强顶层规划。行政区划应当保持总体稳定,必须变更时,应当本着有利于社会主义现代化建设、有利于推进国家治理体系和治理能力现代化、有利于行政管理、有利于民族团结、有利于巩固国防的原则,坚持与国家发展战略和经济社会发展水平相适应、注重城乡统筹和区域协调、推进城乡发展一体化、促进人与自然和谐发展的方针,制订变更方案,逐级上报审批。行政区划的重大调整应当及时报告党中央。

我市在2013年和2014年为适应经济发展需要,分别完成了怀远县马城镇和五河县沫河口镇的局部区划调整工作。作为行政区划的业务部门,我们近几年一直按照上级工作部署和要求适时科学的制定区划调整方案,对照标准,如果符合要求条件,时机成熟,经市政府同意,按程序逐级上报审批。目前固镇县王庄镇没有区划调整的意见和规划方案。

2

网友咨询

龙子湖西岸的蚌埠文化馆北侧雪华山是怎么规划的?目前有几栋未拆迁的民房特别影响形象。

市经开区回复

网友您好!龙子湖西岸蚌埠文化馆北侧雪华山在龙子湖风景名胜区范围内,该区域雪华山上未拆迁的村庄属于蚌山区管辖,后期我区将会同蚌山区根据龙子湖风景名胜区相关规划逐步开展景区内的居民点相关工作。(经开区发展规划局)

3

网友咨询

恒大翡翠华庭E区南边荣盛华府玖龙院东边那块空地是怎么规划的?

市自然资源和规划局回复

网友您好,规划为公园绿地和加油加气站用地。

4

网友咨询

听说燕山路南侧至融创三期之间规划建城市绿廊,想知道这个绿廊的东西起点和终点位置、南北宽度多少以及何时能建好?

市自然资源和规划局回复

网友您好,规划的燕山路南侧城市绿廊,东起航华路西至Z-23路(在建党校东侧规划道路),东西长约1350米,南北宽度110米~340米不等。开工建设时间请咨询建设单位。

5

网友反映

涂山黑虎山还有好多空地,有待植树造林。希望相关部门能抓住春天大好时机,多多植树造就绿水青山。

市自然资源和规划局回复

网友您好:接到反映后,我们立即联系了禹会区涂山风景区管委会,并安排技术人员现场调查。经查:涂山风景区管委会每年都开展造林绿化,提升山林质量,涂山黑虎山山林绿化达87.5%,部分岩裸地,给整地、栽植、浇水等造林作业带来很多困难。涂山风景区管委会已将岩裸地列入工程造林计划,采取客土的方法,提高山林植被。谢谢您对自然资源和规划局工作的关心与支持。

6

网友咨询

柏庄跨界北门,胜利路南侧,吴湾名苑规划是安置房还是商品房?

市自然资源和规划局回复

网友您好,您所咨询的位置已经禹会区政府申请、禹会区发展和改革委员会已立项批复,规划为安置房项目。

7

网友咨询

市高新区梅园东边和顺山语序项目西边地块有什么规划?好大一块荒地,路边也没有围挡。

市自然资源和规划局回复

网友您好!你所反映的情况已收悉。现就高新区和顺山语序项目西侧区位规划相关事宜答复如下:该区域规划性质是工业用地,占地面积约118亩。因该地块紧邻迎河,区域位置较好,比较适合市民居住,辖区政府计划变更为住宅用地,目前已启动调整程序。待达成一致意见后,可实施土地挂牌上市。感谢您对我市自然资源和规划工作的关心与支持!

8

网友咨询

南山郦都D区的房产证办下来了吗?

市自然资源和规划局回复

市民您好,您所反映的南山郦都小区由荣盛(蚌埠)置业有限公司开发建设。经查,该小区三期部分业主已办理不动产登记,您可通过安徽政务服务网查询或权利人本人携带身份证明至体育东路199号二楼档案室查询。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。

9

网友咨询

光明花园小区能否办房产证?户主原来是毛巾厂职工,如何办理房产证?

市自然资源和规划局回复

经与网友联系,其父亲为原毛巾厂职工,所居住楼栋为原蚌埠方正毛巾厂集资建房,由于该网友无相关房屋权属来源材料,暂不具备办证条件。已与市民沟通解释相关情况。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。

10

网友咨询

国祯广场4号楼房产证什么时候可以办?

市自然资源和规划局回复

市民您好,您所反映的国祯广场由蚌埠国祯置业发展有限公司开发建设。经查,该小区4号楼不动产首次登记(大证)已办结,部分业主已办理不动产登记。建议您与开发建设单位联系具体办证事宜。感谢您对我市自然资源工作的关心和支持。

11

网友咨询

喜迎门三期什么时候可以办产权证?

禹会区回复

喜迎门小区目前正在陆续分批次办理产权证,待您户可以办理时将会及时通知您。

12

网友咨询

金伟熙城观邸小区换了几个开发商了,小区配套设施没有完善,违约赔偿金也没给,希望相关部门重视。

禹会区回复

蚌埠市中级人民法院已于2019年6月11日裁定受理蚌埠金伟置业发展有限公司破产申请并指定破产管理人,目前项目已基本建成,正在办理相关备案手续,涉及违约金将按照破产相关法律规定办理。

13

网友咨询

国购二期还原房去年下半年开始办房产证了,我去街道办问为啥还没通知我去办证,街道工作人员回答我停办了。不知是什么原因停办,什么时候能继续办理产权证?

淮上区回复

您好,关于您反映的问题,淮滨街道正在与产权交易中心沟通协调,请您耐心等待。

14

网友咨询

水游城B2还原小区的房产证什么时候可以办?

蚌山区回复

网友你好:目前蚌山区政府正督促水游城开发商将大证移交至征迁办,待大证移交后,即可开始办理房产证。

联系人:吴杰

电话:13955269777

15

网友咨询

我是燕山新村的还原户,何时能办理房产证?

蚌山区回复

网友你好,燕山新村产权证目前正在进行前期准备工作,可办理会第一时间通知,请您耐心等待。

16

网友咨询

香榭兰庭小区北区地下车库可以办理产权证吗?

龙子湖区回复

您好,感谢您对城市建设工作的关心和支持。您所咨询地下车库办证问题回复如下:地下车库分为人防和非人防车位,人防车位是无法办理产权证的,非人防车位开发商后期有义务协助业主办理产权证,建议业主购买前问清开发商,看清合同,以保护自己的合法权益,如有不清楚的地方请与龙子湖区住房城乡建设交通局联系,联系电话:3040313。

17

网友反映

帝景珑湾小区4号楼购房合同上交付时间是2019年9月,至今未交付,请相关部门明确交付时间。

市经开区回复

网友您好!目前4号楼正在进行室内精装修施工,预计4月初装修完工,待通过竣工验收备案后方可交付。(经开区住建局)

18

网友咨询

我是怀远县褚集镇村民,家里街上的门面房土地确权证丢了,能补办吗?怎么补办?

怀远县回复

门面房土地证属于建设用地,土地使用证如丢失,应先通过媒体(如:蚌埠日报)办理登报公告证明,后到县行政服务中心的县自然资源和规划局窗口办理。(褚集镇)

有政策要咨询?

有情况要投诉?

有建议要转达?

蚌小布在线接收您的各类诉求

为您答疑、解难

具体的操作流程快来get一下

1

扫码关注“蚌埠发布”微信公众号。

2

进入公众号后,点击右下角“新媒问政”菜单。

3

进入新媒问政页面后,点击“投诉咨询”后进入一个新的页面,填写姓名、手机号码,再输入你要反映的问题,最后点击“保存”按钮就提交成功啦!

来源:蚌埠日报社融媒体发布中心“蚌埠发布•新媒问政”团队

编辑:王宇宇

校检:谢祖武

监制:成 凯

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网