欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

涂山东路何时打通?淮上区禹王学校有无扩建计划?蚌埠相关部门回复来了

2022-10-02 01:37:43 1941

摘要:据蚌埠发布微信消息,近日,蚌埠发布收到许多网友的问题并及时将这些问题转达给了相关单位,现在整理出网友的问题及相关单位的回复,归纳分类发布,你们一定要认真看完,也许有你正在关心的事。交通类1网友咨询涂山路向东,何时能打通到雪华山西路?市重点工...

据蚌埠发布微信消息,近日,蚌埠发布收到许多网友的问题并及时将这些问题转达给了相关单位,现在整理出网友的问题及相关单位的回复,归纳分类发布,你们一定要认真看完,也许有你正在关心的事。

交通类

1网友咨询

涂山路向东,何时能打通到雪华山西路?

市重点工程管理中心回复

网友您好,涂山路(解放路—雪华山西路)道路工程已列入今年城市基础设施建设计划,计划今年7月份开工建设,预计明年7月份建成通车。

2网友咨询

延安路淮河大桥进展到哪一步了?

市重点工程管理中心回复

网友您好,延安路淮河大桥工程就吴家渡水文站影响一事,已协调省水利厅,并按省水利厅意见完成了对桥梁方案(位置)的调整,待上报后审定。

3网友咨询

固镇县刘集镇新圩村土楼组的“户户通”水泥路何时修建?目前只有两条主干道正在修建,村民家门口的其他道路还有修建计划吗?

固镇县回复

您反映的情况我镇高度重视,现回复如下:经核查,该路段已于2019年底进入刘集镇道路建设项目库,但是全镇2020年上半年道路建设指标已用完,目前全镇项目建设资金缺口1.8亿元,待下一步上级拨付资金到位,镇政府将统一组织实施。请耐心等待。(刘集镇人民政府)

4网友反映

淮上区吴小街镇槐花园D区西门前,南北方向的道路损坏严重,影响出行,希望尽快改为沥青路。

淮上区回复

您好,经了解,由于该道路设计标准较低,部分大型车辆反复碾压造成道路破损,淮上区城市管理局已安排施工人员多次维修,下一步将结合年度维修计划对该路段进行维护。由于疫情防控工作尚未结束,暂时还不能完全开放,请予以理解与支持。

5网友咨询

206国道加宽后两侧的绿化什么时候开始施工?

市交通局回复

网友你好,国道206绿化项目施工自2017年3月开始,目前项目正在施工中,预计今年4月底结束。

6网友咨询

张公山北公园何时开工建设?

禹会区回复

感谢网友的关注,目前张公山北公园项目仍在规划设计阶段。

7网友咨询

市公交集团去年计划在和顺沁园春小区西门,紫荆名流北苑东门对面,建106路公交车站台,何时可以建设?

市公交集团回复

您好!感谢您对公交的关注与支持!前期,经实地调研,虎山公园至机电技师学院方向,和顺沁园春小区西门符合设站条件,可以增设一站方便市民出行,受疫情影响,该计划暂未实施,待疫情稳定后,我公司将联系有关部门安排实施。

8网友咨询

120路公交车什么时候能恢复途经珠城路?

市公交集团回复

您好!感谢您对公交的关注与支持!随着我市建成区不断扩大,自2013年9月30日起,我公司将120路解放路停车场终点站调整至义乌商贸城,同时对沿途站点进行优化调整,更好地服务市民出行。目前,我公司暂无恢复120路途经珠城路的公交线路计划。

9网友咨询

孩子在三中上学,晚上放学需要坐104路公交车回家,可是104路车晚上7点半就没有车了,能否延长104路公交车末班车发车时间?

市公交集团回复

您好!感谢您对公交的关注与支持!为方便我市高三、初三学生乘坐公交车开学复课,自4月7日起,全面调整我市公交线路运营时间。其中104路机电技师学院终点站末班车时间为19:00,沿淮路终点站末班车时间为19:40,同时,临时开行104路学生复课公交保障班车,即九中放学后,从九中发车点沿104线路走向将师生送到各下客站。您可以关注蚌埠公交微信公众号查询相关信息。

10网友反映

交通路老地委宿舍现在要改造成小吃街,在道路两侧摆放售货车,商户们经常把售货车摆放在单元门口和道路上,影响附近居民出行。

龙子湖区回复

交通三巷作为一条存在已久的步行街,由于前期管理不到位,长期以来店铺出店经营、流动摊点较多,巷内道路脏、乱、差,每到傍晚车辆乱停,交通堵塞,经常被市民投诉及媒体曝光。为解决以上问题,满足周边居民生活需要和解决部分困难群众的就业问题,经研究,决定引入第三方公司进行提升改造,打造为以美食为主的商业一条街,在巷内道路两侧部分区域合理摆放统一式样、统一规格的售货车。经工作人员现场核实未发现市民反映的在单元门口和道路上摆放售货车的情况,如果后续有发生市民反映的类似情况,街道将会运用监管手段对第三方进行问责并要求其立即整改,不得出现影响居民生活出行的情况。

教育类

11网友咨询

我想买万达悦府拆迁还原户的二手房,如果原房主的新城实验学校的名额未使用,我家孩子可以用吗?

市经开区回复

依据2019年市教育局招生文件精神,适龄儿童入学以实际居住的房产证为主要依据,如原房主未使用,现房主可以用此房产入学。

12网友咨询

我家小孩现在在铁二小上六年级,我于2015年在绿地中央广场三期买的住房,2018年入住。根据就近入学政策,小孩今年小升初可以到蚌埠六中滨湖校区上学,可是学校至今没有竣工,9月1号能否招生?如果不能按时招生,孩子上新城实验学校滨湖校区,需要哪些手续?

市经开区回复

1、因开发建设方未能移交,六中滨湖校区2020年秋季不能投入使用,为保障该学区适龄儿童顺利入学,从2017年开始,该学区范围内适龄孩子正常报名入学,整体暂时借用新城滨湖校区校舍。

2、由于您的情况属于跨区分配,具体手续办理请咨询原毕业学校或上级教育主管部门。

13网友咨询

淮上区禹王学校有没有扩建计划?

淮上区回复

网友,您好,经了解,淮上区禹王中学暂无扩建计划。

14网友咨询

我的孩子在禹王中学读书,快要开学了,学校要求我们家长给孩子每天准备2个口罩。可是教育部门要求不得强制家长准备口罩等防疫物资,我们家长到底要不要准备口罩?

淮上区回复

经了解,按照省市教育主管部门的关于切实做好高三初三年级学生返校工作的相关要求,蚌埠禹王中学已经储备了10万只口罩以及洗手液、消毒水、酒精等疫情防控物资,以供开学后师生使用。4月7号高三开学第一天,禹王中学为师生配发了近3000只口罩。

但由于疫情尚未结束,为充分做好学生上学途中及其他课余时间的防护工作,蚌埠禹王学校部分班主任,在家长群通知开学准备工作时,建议家长准备口罩等防疫物资。

15网友咨询

市体育中学什么时候开学?

市体育局回复

体育中学开学时间需要根据全市教育系统开学时间的统一部署,确定开学时间。

16网友咨询

我是龙湖春天业主,学龄前儿童可以选择哪个公立幼儿园?

市经开区回复

根据市教育局文件精神,小区配套幼儿园在优先满足本小区业主子女入园后,在有空额的情况可以接收周边小区业主子女入园,龙湖春天小区业主可以关注周边幼儿园招生情况或咨询周边幼儿园报名事宜。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网